На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Избираться в депутаты запретили судимым за преступления средней тяжести

Баллотироваться в депутаты запретили гражданам, которые имеют судимость за некоторые преступления средней тяжести. Закон подписал президент России Владимир Путин.

Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Избираться в депутаты не смогут те граждане, которые были судимы за некоторые преступления средней тяжести. В их числе — убийство новорожденного, склонение к потреблению наркотиков, мошенничество, которое было совершено группой лиц по предварительному сговору, а также многократное нарушение закона о митингах.

Всего в перечень попали 55 различных преступлений средней тяжести. В документе уточняется, что баллотироваться в депутаты не могут те граждане, которые на момент избирательной кампании имеют неснятую или непогашенную судимость за указанные преступления. При этом выдвинуть на свою кандидатуру на пост депутата смогут те люди, с момента снятия или погашения судимости которых прошло уже пять лет.

Ранее власти установили аналогичные требования в отношении лиц, которые имели судимости по тяжким и особо тяжким преступлениям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх