На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Меркель и Зеленский обсудили условия нового «нормандского саммита»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский по телефону обсудили ситуацию в Донбассе. Собеседники обменялись мнениями о разведении сил в регионе и готовящиеся в Париже переговоры.

В ходе разговора они высказались за проведение новой встречи в «нормандском формате».

Об этом сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

«Обе стороны пришли к единому мнению, что условия для новой встречи можно считать выполненными после того, как трехсторонняя контактная группа 1 октября договорилась о дальнейшем разведении сил на линии конфликта. Определен также порядок проведения выборов в восточной части Украины и вступление в силу особого статуса этой части страны», — сказано в сообщении, опубликованном на сайте немецкого правительства.

Обе стороны сошлись во мнении, что крайне важно скорейшее достижение соглашения о будущем транзита газа из России на Украину.

После принятия и подписания контактной группой по Донбассу в Минске «формулы Штайнмайера», стороны пришли к соглашению и о разведении конфликтующих сторон. Также прозвучало мнение, что очередной «нормандский саммит» может состояться в конце октября.

На скорейшую встречу в «нормандском формате» и достижение на ней реальных результатов выразил надежду президент Франции Эммануэль Макрон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх