На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Норвежские парламентарии выдвинули Светлану Тихановскую на Нобелевскую премию мира 2022 года

Норвежские парламентарии выдвинули белорусскую оппозиционерку Светлану Тихановскую на Нобелевскую премию мира 2022 года. Об этом в своем Twitter

ее советник Франак Вячорка.

«Это признание для всех белорусов, которые продолжают бороться за свободу», — написал он. В прошлом году Нобелевскую премию мира получил главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Ресса. Обоих наградили за то, что они прилагали множество усилий для свободного выражения мнений.

Изначально Светлане Тихановской тоже прочили эту премию в 2021 году — ее выдвигал литовский президент Гитанас Науседа. Светлана Тихановская в преддверии вручения премии была одним из лидеров букмекеров, которые усиленно прогнозировали ее победу.

Правом выдвигать кандидатов на Нобелевскую премию обладают депутаты парламентов и члены правительств разных стран. Также выдвинуть своего кандидата могут ректоры и профессоры вузов, члены Нобелевского комитета (в том числе и бывшие), и любой из прошлых обладателей этой премии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх