На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Словарь Collins English Dictionary выбрал слово года

Названо самое популярное английское слово 2018 года. Составители толкового словаря английского языка Collins English Dictionary посчитали, что это слово single-use («одноразовый»).

Этим словом в англоязычных странах чаще всего называют предметы, которые приходят в негодность — или от которых избавляются — после одноразового использования. К таким вещам, например, можно отнести пластиковую посуду. С 2013 года частота употребления этого слова выросла вчетверо, отметили составители.

В этом году в шорт-лист самых популярных слов попали «вегетарианский», metoo, «окорок» (gammon) в сленговом обозначении белокожего англичанина, поддерживающего выход Британии из Евросоюза.

Интересно, что в 2017 году самым популярном словом — или словосочетанием — стало fake news («лживые новости»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх