На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...

Продолжительная жара нагрянет в Петербург

Продолжительная жара придет в Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Об этом предупредил ведущий метеоролог «Гисметео» Леонид Старков, сообщило ИА Nation News.

«В подбрюшье блокирующих антициклонов всегда возникают отсеченные циклоны. Именно они вызывают такие интенсивные, но локальные осадки, как в Крыму», — объяснил метеоролог.

Серия блокирующих антициклонов уже прошла в Петербурге, поэтому привычных июньских дождей почти не было. А на юге все наоборот: на смену солнечной сухой погоде пришли интенсивные осадки.

Синоптик рассказал о приходе очередного блокирующего антициклона. По этой причине в центре России ближайшая и, предположительно, предстоящая недели выдадутся жаркими. В то же время на юге страны продолжится цикл неустойчивой и влажной погоды. Сильные ливни могут повториться, но это не значит, что они будут непрерывными и ежедневными.

По словам Старкова, многие скептически относятся к прогнозам погоды. Тем не менее такую информацию стоит изучать регулярно, особенно при очень неустойчивой погоде. Синоптик также посоветовал не селиться в устьях рек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх