На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Бизнес-омбудсмен предложил помочь всему бизнесу в нерабочие дни

Российское правительство в связи с объявлением нерабочих дней может и должно помочь бизнесу, не входящему в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). С таким предложением выступил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Свое мнение он изложил в письме на имя первого вице-премьера России Андрея Белоусова, на которое ссылается ТАСС.

«Предлагаем рассмотреть возможность оказания аналогичной поддержки (выплаты в размере MPOT на одного работника и льготное кредитование) субъектам предпринимательской деятельности, не вошедшим в реестр МСП и осуществляющим деятельность в пострадавших отраслях в случае потери выручки за период ограничений в размере 30% и более», — отмечается в письме Титова.

Он также подчеркнул, что компании вне реестра составляют существенную часть экономики. Но без поддержки государства они могут оказаться несостоятельными. В список они не попали по «техническим причинам». Например, из-за наличия в числе учредителей компаний не из сферы МСП.

По мнению Титова, помощь государства обеспечит устойчивость предприятий в период антиковидных ограничений.

После установления нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября Белоусов предложил ввести единовременные выплаты в объеме одного МРОТ (12 792 рублей) на одного сотрудника и возобновить кредитование пострадавших отраслей под 3% годовых.

Министерство промышленности и торговли России сообщило, не рассылало по регионам рекомендаций не пускать на предприятия общественного питания и в непродовольственные магазины посетителей без QR-кодов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх