На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

Зеленский создал рабочую группу по противодействию рискам от «Северного потока — 2»

На Украине появилась рабочая группа для подготовки предложений по нейтрализации рисков от введения в эксплуатацию газопровода «Северный поток — 2». Указ о ее создании подписал президент страны Владимир Зеленский.

Члены этой рабочей группы должны будут подготовить предложения относительно мер по предотвращению и минимизации негативных последствий для государства от сооружения газопроводов и разработать предложения по уменьшению отдельных угроз в сферах безопасности и энергетики.

Группу возглавил руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак. В ее состав вошли руководитель Службы безопасности Украины Иван Баканов, глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко, министр энергетики Герман Галущенко и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

В указе уточняется, что Ермак при необходимости может менять состав группы и привлекать к работе представителей органов исполнительной власти, научных учреждений, общественных объединений и независимых экспертов.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что поставки газа по «Северному потоку — 2» могут начаться 1 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх