На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Полиция разогнала «желтые жилеты» слезоточивым газом в Париже

Полиция разогнала «желтые жилеты» слезоточивым газом в Париже

Полиция применила слезоточивый газ против манифестантов в районе площади Звезды в Париже. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на собственного корреспондента.

Шествие «желтых жилетов» началось от здания Министерства экономики и финансов в 12-м округе французской столицы. Протестующие прошли почти через весь город, минуя площадь Бастилии, мэрию Парижа, район Оперы Гарнье. За несколько часов они дошли до Триумфальной арки.

Акция проходила спокойно, среди «желтых жилетов» даже появились люди, которые предостерегали людей от стычек с полицией.

Когда колонна дошла до площади Звезды, некоторые из демонстрантов начали забрасывать правоохранителей бутылками и камнями. В ответ полиция применила слезоточивый газ

Изначально причиной манифестаций в Париже было повышение цен на топливо. Противостояние полиции и вышедших на улицу людей переросло в массовое восстание с политическим окрасом — протестующие стали требовать отставки президента Франции Эмманюэля Макрона, а к движению подключились политические партии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх