На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Подмосковье рассказало об опыте выявления коррупции в цифровом формате

Московская область вошла в число лидеров среди субъектов РФ благодаря опыту главного управления региональной безопасности Подмосковья по профилактике коррупции. Для этих целей, в том числе, внедряют и совершенствуют принципиально новые информационные системы выявления конфликта интересов.

Для обмена опытом с коллегами из других российских регионов 30 апреля провели совещание с участием делегаций Белгородской, Тульской, Кировской и Нижегородской областей. Оно прошло на базе Центра управления регионом правительства Московской области, сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья.

Мероприятие организовали по поручению губернатора региона Андрея Воробьева и при поддержке управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции. Его цель — обеспечение общения на высшем экспертном уровне по актуальным вопросам использования цифровых технологий в сфере противодействия коррупции.

Специалисты Главного управления региональной безопасности Московской области представили уникальный программный продукт, ориентированный на выявление конфликта интересов и признаков аффилированности заказчика и исполнителя в закупочной деятельности.

Для предупреждения конфликта интересов и минимизации коррупционных рисков в Подмосковье проводят системную работу с подведомственными учреждениями в соответствии с постановлением правительства Московской области.

Специалистов из других субъектов РФ заинтересовала возможность получения информации об участии в деятельности коммерческих организаций руководителя и работников подведомственной организации и других лиц, осуществляющих коррупционно-опасные функции, а также их родственников, путем заполнения деклараций конфликта интересов.

Подобный механизм в Московской области внедрили в 2019 году. Он уже доказал свою эффективность.

Взаимодействие и обмен лучшими профессиональными практиками на межрегиональном уровне продолжат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх