На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Ветеран «Альфы» назвал профессора из Перми человеком со стальными нервами

Почетный президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров рассказал, как необходимо себя вести при столкновении с преступниками. По его словам, следует молча выполнять все требования злоумышленника и сесть в укромное место, чтобы не попасть под огонь во время штурма. Интервью опубликовало РИА «Новости».

«Если помещение захвачено, то первое, что следует делать, — выполнять требования, выдвигаемые этими бандитами, потому что малейшее неповиновение будет вызывать агрессию с их стороны. Во-вторых, вы должны понимать, что в любом случае спецслужбы придут к вам на помощь, поэтому следует найти такое место, где вы могли бы укрыться от огня, который во время операции будет вестись с двух сторон, — лечь под окно, парту, укрыться любыми предметами, которые могут вас защитить», — сообщил Гончаров.

Он также высказался по поводу ситуации с профессором Сыромятниковым, который не отреагировал на просьбы учащихся скрыться от стрелка в Пермском госуниверситете. По словам бывшего ветерана спецназа, преподаватель имеет стальные нервы. Однако его действия не давали гарантии, что он или его студенты не пострадают.

То, что Сыромятников закрыл аудиторию и продолжал читать лекцию, чтобы успокоить студентов, говорит о нем положительно, но в то же время риск того, что преступник смог бы прорваться внутрь, оставался велик, подчеркнул эксперт.

В момент нападения профессор кафедры русского языка и стилистики Олег Сыромятников читал курс по истории русской литературы. Он отказался прервать лекцию, но при этом, по данным пресс-службы вуза, закрыл аудиторию изнутри.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх