На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Более 200 человек пострадали во время торнадо в Ухане

В Ухане в результате торнадо погибли шесть человек, еще 218 пострадали, сообщило управление по чрезвычайным ситуациям города.

В 20:39 по пекинскому времени (15:39 по московскому времени) торнадо обрушился на Цайдянь — это пригородный район Уханя, и в районе Цзуньшань в зоне экономического развития Уханя. Скорость ветра достигала 23 метров в секунду, уточнило РИА «Новости».

До этого поступала информация о шести пропавших без вести и 41 пострадавшем.

Торнадо обрушился на Ухань, находящийся в китайской провинции Хубэй. Очевидцы стали делиться видео с торнадо в соцсетях. На опубликованных кадрах видно, что торнадо проходит прямо в городе — рядом с оживленной трассой. При этом в воздухе кружится большое количество обломков. Также стихия обрушилась на провинцию Цзянсу. Там погиб один местный житель, а 21 человек получил травмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх