На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Система мониторинга штаммов коронавируса появится в Москве

Власти Москвы совместно с Центром имени Гамалеи создадут собственную систему мониторинга циркулирующих в регионе штаммов коронавируса, чтобы дальше их подробно изучать. Об этом написала газета «Известия» со ссылкой на директора центра Александра Гинцбурга.

Гинцбург выразил мнение о том, что подъем заболеваемости может быть связан с возникновением «чисто московского» варианта коронавируса.

«Те полтора миллиона москвичей, которые вакцинировались, хорошо защищены от индийского штамма. Но будут ли они так же хорошо защищены от гипотетического „московского“, еще надо изучать», — сказал он.

Гинцбург добавил, что предстоит выяснить, насколько новые штаммы опаснее по сравнению с теми, о которых мы уже знаем.

Ведущий научный редактор сервиса Vrachu.ru Михаил Каган считает, что медленная вакцинация опасна: вирус успевает мутировать и уклоняться от иммунитета. Однако у привитых людей выработанный иммунитет начинает угасать примерно через шесть месяцев. Он пояснил, что при медленной вакцинации они могут заразиться вновь. Это значит, что достичь коллективного иммунитета будет очень сложно в такой ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх