На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Надо помочь хуситам купить несколько ракет у хохловNYT: США передали...
  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...

Украина вышлет старшего дипломата посольства России

МИД Украины заявил, что старший дипломат посольства России в Киеве должен покинуть Украину в течение 72 часов.

«Мы решительно протестуем против незаконного задержания 16 апреля сотрудника Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге и выдачи ему предписания покинуть территорию Российской Федерации до 21 апреля. В ответ на эту провокацию старший дипломат посольства России в Киеве должен покинуть территорию Украины в течение 72 часов начиная с 19 апреля», — говорится в сообщении на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

МИД Украины считает, что решение российских властей отправить домой консула Александра Сосонюка, задержанного при получении секретных данных, грубо нарушает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях 1961 года и Венскую конвенцию о консульских сношениях 1963 года. В министерстве подчеркнули, что эта история «еще раз подтверждает выбранный Россией курс на дальнейшее обострение отношений с Украиной».

Ранее ФСБ задержала украинского консула Александра Сосонюка при получении секретной информации в Санкт-Петербурге. Он интересовался прописками россиян, регистрационными номерами машин, базой ФСБ и базой уголовных дел. В пресс-службе МИД России заявили, что украинский консул должен уехать из России в ближайшие дни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх