На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Помпео назвали устаревшим эгоистом

Китайские СМИ раскритиковали госсекретаря США Майка Помпео после того, как он заявил об угрозе со стороны Москвы и Пекина. По их мнению, глава Госдепа переоценивает возможности своей страны.

«Помпео постоянно подчеркивает, что США и европейские государства объединяют единые ценности, а также требует от стран Евросоюза противостоять Китаю, России и Ирану, защищать позицию Вашингтона, которую американский дипломат называет „всеобщими западными интересами“. Следует ли считать такие эгоистичные гегемонистские настроения нормальным явлением?» — цитирует ТАСС политолога, порассуждавшего о заявлении Помпео для портала «Чжунго синьвэньван».

По его мнению, Помпео и его коллеги «постепенно отдаляются от внешнего мира». Китайский политолог заметил, что поведение представителей Госдепа не соответствует уровню великой державы.

Китайские СМИ вспомнили, что в ходе посещения столицы Германии по случаю 30-летия с момента разрушения Берлинской стены Помпео при любой возможности пытался подчеркнуть американские интересы. В частности, призывал Германию отказаться от телекоммуникационного оборудования Huawei. Обозреватель выразил недоумение, зачем Европе поступаться собственными интересами и реализовывать безумные идеи времен холодной войны.

Авторы главной партийной газеты КНР «Жэньминь жибао» заметили, что Помпео не способен отвыкнуть от риторики времени холодной войны и «предпринимает бесполезные усилия, демонстрируя свои предрассудки».

В ходе саммита в Германии Майк Помпео призвал НАТО противостоять «авторитарным режимам» и защищать свободу. Среди главных угроз он назвал Россию и Китай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх