На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Снег и дожди не навредят посевам в Подмосковье

В подмосковном Минсельхозпроде рассказали, что снег, дожди и похолодание не навредят посевам. Не скажутся осадки и на полевых работах.

Это подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский. По его словам, все осадки, наблюдающиеся сейчас в регионе, не критичны.

Легкое похолодание, осадки никак не повлияют на посеянные нами культуры и полевые работы в Подмосковье. Ничего страшного и критичного не вижу в таких осадках

Сергей Воскресенский.

Министр объяснил, что за теплые дни почва успела просохнуть. Теперь она заберет влагу.

«Это весна. Осенью было бы немного проблематично, но сейчас никакого негативного эффекта от такой погоды нет», — добавил Воскресенский.

Он сказал, что если ливни затянутся, а почва не успеет принять влагу, то потоки уйдут в реки и озера, а моросящий дождь даст влаге возможность впитаться.

Ранее Воскресенский рассказал, что в этом году в Подмосковье засеют не менее 600 тысяч гектаров. На них посадят, например, картофель и зерновые культуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх