На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

«Без поддержки родителей дети не добились бы таких успехов»: жительниц Рошаля поздравили с Днем матери

Впервые за несколько лет в двух семьях в Рошале родились двойни. Именно этих счастливых родителей чествовали сегодня на празднике, посвященном Дню матери.

В этом году в городском округе Рошаль на свет появились более 100 малышей. И впервые за несколько лет в двух семьях родились двойни. Именно этих счастливых родителей чествовали сегодня на празднике, посвященном Дню матери, который прошел в доме культуры имени Косякова.

Со сцены прозвучали поздравления и слова благодарности в адрес самого близкого человека. Особое внимание на торжестве уделили мамам, чьи дети добились успехов в спорте и учебе. Это те ребята, которые завоевали призовые места на олимпиадах и конкурсах регионального и всероссийского уровня. За достойное воспитание подрастающего поколения восемь родителей получили благодарственные письма от главы городского округа и памятные подарки.

«Без маминой поддержки, без поддержки родителей дети не добились бы таких успехов. Нам важно было сказать „спасибо“ именно таким мамам, которые поддерживают начинания своих детей. Это важно», — отметила заместитель главы администрации Рошаля Елена Шарварко.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/20294_2.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Мам поддерживает центр «Многомама». Он работает в городском округе Рошаль уже год. Куратором организации является Евгения Чернигова. Женщина вырастила своих троих сыновей и теперь помогает другим мамам.

На сегодняшний день центр объединяет более 200 семей, в которых воспитывают от трех до 16 детей. Мамы-рукодельницы проводят для малышей мастер-классы. Для родителей организуются поездки в театры, музеи и на выставки. Жителя Рошаля с большим удовольствием покупают игрушки, заколки и декоративные подушки, сделанные многодетными мамами.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/11/20293_3.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Не маловажной является адресная помощь семьям. Многодетным родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации, помогают с продуктами питания, одеждой и средствами гигиены.

Только в этом году центр «Многомама» помог 15 многодетным семьям. В преддверии праздника в доме культуры был организован концерт. На сцену вышли маленькие артисты, чтобы сказать самому главному человеку на свете добрые слова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх