На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Американские СМИ посчитали ошибкой приравнивание России к СССР

Аналитики американского издания The National Interest пришли к выводу, что Вашингтон совершает большую ошибку, приравнивая современную России к СССР. Об этом сообщило «Утро.ру».

Авторы материала напомнили, что в свое время советское руководство провозгласило государственной идеологией марксизм-ленинизм. Советский Союз был сверхдержавой и контролировал восточноевропейские страны, а также поддерживал своих союзников на Кубе, в Анголе и Вьетнаме.

А у современной России, по мнению аналитиков, нет «мессианских идей». Они пояснили, сегодняшняя политическая система России — это «консервативное самодержавие с фальсификацией демократии», а ее экономическая модель представляет собой коррумпированный клановый капитализм. Что касается геополитических амбиций современной Москвы, то они нацелены на ближнее зарубежье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх