На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Российские вирусологи изучат образцы индийского штамма коронавируса

Российские вирусологи получили образец индийского штамма коронавируса SARS-CoV-2. Теперь его смогут полноценно изучить. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Его слова процитировало РИА «Новости».

«У нас есть штамм индийский коронавируса», — ответил он на вопрос журналиста.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в конце апреля сообщила, что российские исследователи запросили у индийских коллег образец этой мутации. Получив его, они планировали заняться полноценным изучением образца. Этим займутся специалисты центра «Вектор» — они будут работать в круглосуточном режиме.

Случаи заражения индийским штаммом коронавируса в России пока не зафиксированы. При этом специалисты выявили британский и южноафриканских штаммы в 54 регионах страны.

По данным СМИ, Индийский генетический консорциум SARS-CoV-2 еще в начале марта опубликовал предупреждение о том, что выявленный в стране штамм коронавируса намного заразнее других. Документ передали высокопоставленному представителю власти страны, но никаких мер по сдерживанию распространения инфекции принято не было.

Резкий рост заражения коронавирусом начался в Индии в середине апреля. Сперва в стране фиксировали по 300 тысяч новых случаев в сутки, затем — по 400 тысяч. В результате Индия постоянно обновляет мировой антирекорд по числу новых зараженных за день. По общему числу пациентов страна занимает второе место в мире — коронавирус выявили у 22,2 миллиона человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх