На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Госдеп назвал ответные меры РФ «ведущими к эскалации»

В Государственном департаменте отреагировали на меры, которые Россия предприняла в ответ на санкции США. Ведомство заявило, что они «достойны сожаления и ведут к эскалации».

Госдеп назвал недавние действия американской стороны «пропорциональным и подходящими». Об этом заявил представитель ведомства, слова которого привел телеканал CNN.

«Мы оставляем право ответить на любые ответные российские меры», — заявили в Госдепе, уточнив, что «попасть в цикл эскалации» не входит в интересы Соединенных Штатов.

Москва ответила на высылку российских дипломатов из США и введение санкций против российских предприятий. Российская сторона предложит покинуть страну 10 сотрудникам американского диппредставительства.

Кроме того, прекращается практика бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников дипмиссии США в РФ, а передвижение американских дипломатов по стране ограничат. В России также намерены прекратить деятельность американских фондов, вмешивающихся в политику государства. Восьми чиновникам администрации Соединенных Штатов запрещен въезд в РФ, а послу Джону Салливану рекомендовали отправиться в Вашингтон на консультации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх