На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Метеорологи рассказали, когда в Центральной России начнется купальный сезон

Аномальная жара в Центральной России не ускорит наступление купального сезона. Метеорологи заявили, что он наступит не раньше-календарного лета.

«Купаться пока рано. Сейчас вода, если мы берем Центральную Россию, то она где-то в пределах 12-15 градусов [тепла]. С учетом похолодания купальный сезон не будет открыт раньше времени. В самом оптимистичном случае он наступит не раньше календарного лета», — сообщил ТАСС ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В Центральной России купальный сезон начинается после прогревания воды в реках и озерах до +18 градусов.

Ранее специалисты «Фобос» рассказали, что аномальную жару в Москве и Московской области сменят ливни и грозы с 19 мая. Дожди собьют температуру до +24 градусов. Самый холодный день на этой неделе ожидается в пятницу, 21 мая, когда температура воздуха не поднимется выше +20 градусов.

Во вторник, 18 мая, в Москве и области столбики термометров поднимались до +30…+33 градусов. За 124 года это было самое жаркое 18 мая в столице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх