На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

СМИ узнали о новом давлении США на Зеленского

Министр энергетики США Рик Перри рекомендовал президенту Украины Владимиру Зеленскому в рамках борьбы с коррупцией включить американских граждан в руководство государственной нефтегазовой компании «Нафтогаз».

Как стало известно изданию Politico, он не ограничился общими призывами, и называл конкретные имена. Например, речь шла о двух руководителях предприятий энергетической отрасли в родном штате министра Техасе.

Знакомые с Перри источники издания утверждают, что этот факт говорит о том, что министр был более вовлечен в формирование решений нового украинского правительства и давлении на него гораздо больше, чем было известно ранее.

Украина давно привлекла внимание министра. Он была на инаугурации Зеленского вместо вице-президента Майка Пенса и тесно общался с экс-представителем США в стране Куртом Волкером. Перри помог заключить сделку Киева и Вашингтона по экспорту американского угля и договорился с Польшей о поставках природного газа.

Перри также присутствовал на двусторонней встрече Зеленского и Трампа в Нью-Йорке 25 сентября.

Министру в 2017 году удалось добиться расширения совета наблюдателей «Нафтогаза» и ввести в него своих людей. Речь идет о бывшем помощнике Джо Байдена и сотруднике энергетического департамента Госдепа США Амосе Хохштейне, в настоящее время работающем на компанию по сжижению природного газа Tellurian.

Двое других — Бруно Леске ранее отвечавший за международные отношения во французской энергетической компании Engie, и Клэр Споттисвуд, директор лондонской консультативной компании Gas Strategies.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх