На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Кандидаты от правящей партии Грузии побеждают во всех округах

Кандидаты от партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» одерживают победу во всех 17 одномандатных округах, где проходил второй тур парламентских выборов. Такие данные представил ЦИК республики.

Кандидаты от «Грузинской мечты» набирают минимум 87% голосов по итогам подсчета более половины бюллетеней.

Самые высокие результаты у кандидата Ираклия Чиковани, который набрал 94% голосов в округе Зугдиди. Минимальный показатель у Нино Лацабидзе в округе Рустави-Гардабани — 87,65%.

За кандидатов от оппозиции, объявивших о бойкоте второго тура, проголосовали от 5% до 12% избирателей. Явка на выборах была крайне низкой — 26%.

Первый тур выборов в парламент Грузии состоялся 31 октября. Правящая партия, по данным ЦИК, набрала 48% голосов. Также ее кандидаты победили в 13 одномандатных округах, в которых дело ограничилось одним туром.

Второе место занял блок «Объединенная оппозиция „Сила в единстве“», в который входит партия «Единое национальное движение» экс-президента Михаила Саакашвили. За блок проголосовали 27% избирателей.

Оппозиция не признала итогов первого тура выборов, потребовав провести новое голосование, изменив состав ЦИК. Второй тур оппозиционеры бойкотировали. Если бойкот продолжится, впервые в новейшей истории Грузии у страны будет однопалатный парламент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх