На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

Стоматолог объяснил, сколько чашек кофе в день безопасно пить для цвета эмали

Врач-стоматолог общей практики Тигран Григорян объяснил, сколько чашек кофе можно выпивать в день без последствий для цвета зубной эмали, сообщил портал «Ридус».

По словам Григоряна, зеленый чай сильнее окрашивает эмаль, чем черный чай и кофе. Цвет зубов изменится, если пить много, например, десять чашек кофе в день.

«От одной чашки кофе в день вреда для цвета зубов не будет в том случае, если соблюдается гигиена. Если пациент не чистит зубы, то и от одной чашки кофе будет колоссальный налет», — рассказал врач.

Он напомнил, что важно чистить зубы два раза в день и раз в полгода ходить к стоматологу на профессиональную чистку полости рта. Щетку лучше выбирать средней жесткости. Не следует пользоваться электрическими щетками. Дело в том, что, если перестать ими пользоваться, темный налет на эмали будет очень быстро образовываться.

Григорян не советует полоскать рот составами с шалфеем, ромашкой и корой дуба, которые усиляют потемнение зубов. Еще заметно окрашивают эмаль вишневый, смородиновый и черничный соки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх