На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Дерипаска удалил пост, в котором обвинил Росстат в «жонглировании цифрами»

Миллиардер Олег Дерипаска удалил из своего Telegram-канала публикацию, в которой обвинил Росстат в «жонглировании цифрами» о количестве бедных в России. На ее месте появилась другая.

«Росстат утверждает, что бедность в России в прошлом году упала до минимума с 2014-го. Но без кардинальной коррекции кредитно-денежной политики и создания условий для проектного финансирования страна не сможет сделать следующий шаг в борьбе с бедностью», — говорится в новой публикации.

Он также рассказал о масштабных программах поддержки малого бизнеса и населения в период пандемии, отметил заботу президента Владимира Путина о малообеспеченных россиянах и пенсионерах. Миллиардер также призвал сделать ипотеку более доступной. По его словам, в Сибири ставка должна быть 4%.

Ранее Дерипаска заявил, что в стране около 80 миллионов человек — 54,71% — имеют доход ниже прожиточного минимума. Так он прокомментировал данные Росстата о 17,8 миллиона жителей РФ, находящихся за чертой бедности. Он добавил, что ведомство виртуозно жонглирует цифрами и манипулирует статистикой.

Недавно предприниматель увидел угрозу госпереворота в Китае со стороны китайского угольного бизнеса, который активно сопротивляется попыткам властей ограничить вредные выбросы, уточнила «Газета.ru».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх