На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Северокорейского дипломата вызовут в МИД России после конфликта браконьеров и военных

МИД России вызвал временного поверенного в делах КНДР после нападения северокорейских браконьеров на российских пограничников. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление российского дипведомства.

«Сегодня (17 сентября — прим. ред.) в МИД России будет вызван временный поверенный в делах КНДР в Российской Федерации в связи с ситуацией с задержанием северокорейских шхун, осуществлявших браконьерский промысел в российской исключительной экономической зоне», — приводит агентство текст сообщения министерства иностранных дел России.

Ранее Центр общественных связей ФСБ РФ сообщил о том, что российские пограничники заметили в Японском море в районе банки Кито-Ямато (российские воды) две шхуны КНДР и 11 мотоботов, которые занимались браконьерским промыслом.

Одну шхуну задержали, а экипаж второй в составе 45 человек оказал вооруженное сопротивление. В ходе конфликта ранения различной степени тяжести получили трое российских военных.

Позже пограничники задержали и второе браконьерское судно. На данный момент известно, что обе шхуны конвоируют в порт Находки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх