На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Больше 110 человек обратились за помощью к медикам после отравления в Буйнакске

Помощь медиков понадобилась 115 людям в дагестанском Буйнакске из-за отравления. Из них 83 человек госпитализировали.

«Всего за помощью обратились 115 человек. На данный момент в больницах города курс лечения проходят 83 человека, из них 69 детей», — сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии.

Их состояние оценивается как легкой и средней степени тяжести. За сутки из больниц выписали 26 человек, в том числе 16 детей.

О массовом отравлении в Буйнакске стало известно во вторую неделю января. В больницу сначала попали 61 ребенок и десять взрослых. Их состояние оценивалось как среднетяжелое. Врачи наблюдали у них температуру, тошноту, рвоту.

Следствие и Роспотребнадзор региона считают, что причиной случившегося стало загрязнение питьевой воды. Сейчас контроль за водой в городе усилен. Специалисты призывают жителей пить только кипяченую воду.

Следственное управление СК по Дагестану открыло уголовное дело по факту массового отравления по статье УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». К ответственности могут привлечь людей, отвечающих за работу водопроводных сетей, контролирующих качество подаваемой воды и состояние используемых гидротехнических сооружений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх