На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Рынок труда в России вернулся к допандемийным показателям в 17 регионах — Мишустин

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что в 17 регионах России рынок труда вернулся к допандемийным показателям. Об этом он заявил, выступая с отчетом правительства в Госдуме.

«Сегодня крайне важно восстановить рынок труда. В 17 из 85 регионов рынок труда вернулся к значениям, которые были до распространения коронавируса», — отметил он.

Премьер-министр отметил, что необходимо начать подходить к управлению трудовыми ресурсами по-новому. Он напомнил, что правительство уже подготовило редакцию закона о работе в дистанционном режиме и расширило возможности работы вне офиса, установило порядок перевода работников на удаленку. По его мнению, законопроект о создании единой цифровой платформы занятости спикера Совфеда Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Вячеслава Володина очень важен для России.

В будущем к порталу «Работа в России» будут подключены все профильные службы.

«В центрах занятости наряду с очным приемом активно будет использоваться дистанционный формат поиска работы, в том числе и проактивные формы оказания услуг», — заключил Мишустин.

Он отметил, что нововведения позволит создать в стране единый открытый рынок труда и сократить безработицу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх