На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Быстрые и меткие. Первенство ЦФО по стрельбе из пневматического пистолета прошло в Дубне

В Дубне встретились лучшие стрелки России. Там прошло первенство Центрального федерального округа по стрельбе из пневматического пистолета. В Подмосковье приехали 119 спортсменов из 18 регионов России.

На соревнованиях не только выявляли лучших, но и боролись за места в национальной сборной страны. Спортсмены выполнили 14 упражнений на координацию и скорость. В Дубну приехал главный тренер сборной России по практической стрельбе из пистолета Алексей Рагозин. Именно он и отбирал лучших кандидатов в команду, которая считается одной из сильнейших в мире.

«Это одно из отборочных соревнований, по результатам которого мы будем определять спортсменов на тренировочные сборы и на чемпионат мира. Если они достойно здесь показали себя, то смогут достойно выступить за сборную России», — сказал тренер.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/02/62190_%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80_%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Один из кандидатов — житель Дубны Александр Соловьев. Он новичок в этом спорте. Но уже действующий чемпион России. На первенстве ЦФО тоже забрал золото в открытом классе. Говорит, не боится стрелять из неудобных положений. Вот и на упражнении с движущимися мишенями пошел на риск.

«В конце, когда я стрелял, я не убегал в центр, чтобы стрельнуть в ту тарелку. А я стрельнул ее справа, это дало мне две секунды. Это риск, конечно», — отметил участник соревнований Александр Соловьев.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/02/62189_%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5%D0%B2.PNG
Источник фото: телеканал «360»

После завершения соревнований и определения победителей состоялась дуэльная стрельба. Сюда проходят только избранные — восемь лучших спортсменов в каждом классе. Юноши и девушки стреляли вместе.

«Они стреляют одновременно, стоит одинаковое количество мишеней, кто быстрее поразит мишени и одну контрольную. При этом спортсмен обязан до поражения контрольной мишени один раз перезарядиться», — рассказал главный судья соревнований Сергей Селихов.

Это игра на вылет. Сначала из восьми победителей остается четыре, из четырех — двое. Лучшим в стандартном классе стал представитель Дубны, призер мировых соревнований Александр Тарасов. В серийном классе всех стрелков обошла спортсменка из Тулы Ольга Латунова.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2020/02/62188_%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%B0.PNG
Источник фото: телеканал «360»

Сборная Московской области взяла больше всех медалей на первенстве. На втором месте стрелки Владимирской, а на третьем — Костромской области. В следующий раз победители соревнований встретятся в апреле на первенстве России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх