На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Пускать людей на летние веранды в Москве станут по QR-коду

Вход посетителей на летние веранды и сезонные кафе на улицах и в парках Москвы с 28 июня будет осуществляться по QR-кодам. Об этом заявили столичные власти.

Руководство города решило не делать исключений для летних веранд, поэтому желающие посидеть за столиком на улице также должны будут предоставить информацию о прививке, антителах или отрицательном результате ПЦР-теста на ковид. Об этом заявил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк.

Новые ковидные ограничения начнут действовать в столице с 28 июня. Из-за обострившейся ситуации с коронавирусом руководство города также решило ограничить вход на массовые мероприятия. Со следующего понедельника на концерты и спектакли будут пускать не более 500 человек. Эта мера не будет работать, если в зрительный зал обеспечат проход по QR-кодам.

После того, как региональные власти начали вводить новые ограничения, россияне стали активнее записываться на вакцинацию на сайте госуслуг. Глава Минцифры Максут Шадаев рассказал, что в течение недели прививку захотели сделать 200 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх