На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...
  • Николай Черданцев
    😭Госдеп: США не бу...

Жители Владивостока разглядели в праздничных флагах символику ВМС Японии. Фото

На центральной площади Владивостока появились флаги к 9 Мая. Но местным жителям они не понравились из-за схожести с флагами ВМС Японии. На случай обратило внимание РИА «Новости».

По данным агентства, в мэрии Владивостока заявили, что флаги заменят. Вероятно, подрядчик неверно истолковал условия, указанные в каталоге оформления улиц. В соцсетях появилось фото этих флагов. Можно увидеть, что внешне они очень схожи с японскими.

В Нижневартовске местные жители сняли на площади у Дворца искусств трехцветные полотна, напоминающие флаги Франции. Они были установлены рядом с символикой ко Дню Победы. Однако в администрации сообщили, что на самом деле никакого казуса нет. По их мнению, автор фото специально выбрал такой ракурс для съемки, чтобы показалось, будто триколор складывается во французский, а не в российский флаг.

Они посоветовали присмотреться к фото, чтобы увидеть, что полотна установлены в правильной последовательности: белый, синий, красный. Однако депутат Евгений Марков призвал уволить тех, кто был ответственен за установку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх