На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Мишустин поручил обеспечить подготовку плана по развитию российского ПО до октября

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил до 1 октября обеспечить подготовку плана по развитию и внедрению российского ПО. Эта информация появилась на сайте правительства.

Михаил Мишустин посетил Тверской вагоностроительный завод. Во время поездки он отметил, что сегодня цифровая платформа для промышленности — это то, чем занимается весь мир.

«До 1 октября Минпромторгу и Минцифры предстоит обеспечить подготовку плана мероприятий по развитию и внедрению российского инженерного и промышленного программного обеспечения, включая создание мультисервисной модульной промышленной платформы», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что она позволяет соединить крупных заказчиков и разработчиков современных программно-технических решений.

По предварительным данным, проекты, которые войдут в план мероприятий и будут реализовываться в рамках мультисервисной модульной промышленной платформы, получат поддержку по линии национальной программы «Цифровая экономика».

Несколько дней назад премьер-министр РФ побывал в Комсомольске-на-Амуре и осмотрел детский больничный комплекс, строительство которого заморожено. Мишустин пообещал, что деньги на строительство больницы найдутся в федеральном бюджете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх