На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Обломки китайской ракеты-носителя упали в Индийский океан. Видео

В воскресенье, 9 мая, отработавшая ступень китайской ракеты-носителя «Чанчжэн 5Б» (Long March 5B) вошла в атмосферу Земли. Обломки упали в Индийский океан. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление программы космических пилотируемых полетов КНР.

«9 мая, в 05:24 по московскому времени, обломки ракеты-носителя „Чанчжэн-5Б“ вновь вошли в атмосферу Земли, место падения обломков в акватории в точке с координатами 72,47 градуса восточной долготы и 2,65 градуса серверной широты», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что часть обломков сгорела при входе в атмосферу Земли. В соцсетях появилось видео падения. Несмотря на яркое солнце, в небе можно разглядеть падающую ракету.

Китайская ракета в конце апреля доставила в космос базовый модуль «Тяньхэ» орбитальной пилотируемой станции «Тяньгун». Накануне астрономы смогли сделать фото китайской ракеты Long March 5B, которая вышла из строя и падала на Землю на очень большой скорости. Во время съемок ступень ракеты находилась на расстоянии около 700 километров от телескопа.

Несколько дней назад глава Пентагона Ллойд Остин сообщил, что китайская ракета упадет в безопасном месте. Он также заявил, что США не планировали ее сбивать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх