На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Педагог российских телеведущих Макарова скончалась на 83-м году

Профессор кафедры риторики и дикторского мастерства, автор методики преподавания техники речи для работников телевидения Светлана Макарова скончалась на 83-м году жизни, сообщили на сайте телепрограммы «Вести».

«Она была очень привлекательным человеком. И ее работа заключалась в том, чтобы делать нас всех привлекательными. Она такой гример, они гримировала нашу речь так, чтобы эту речь было приятно слышать и хорошо понимать», — процитировала телеведущего Владислава Флярковского «Газета.ru».

Макарова отучилась в ГИТИСе. Впервые в кино она появилась в роли Вероники Корчевской в фильме «Письма к живым». С 1965 по 1973 год Светлана Корнелиевна служила в Театре имени Маяковского. Почти 50 лет женщина проработала в Институте повышения квалификации работников телевидения и радиовещания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх