На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Прокуратура Петербурга потребовала от Dolce & Gabbanа удалить рекламу с целующимися девушками

Официальный Instagram-аккаунт Dolce & Gabbana выложил ролик с целующимися девушками. Прокуратура Санкт-Петербурга потребовала удалить видео из-за пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

Иск из-за публикации рекламного ролика прокуратура подала в Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга.

«Из иска следует, что в ходе проведенной проверки было установлено, что в сети Интернет размещен видеоматериал, на котором содержится информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения», — привел ТАСС сообщение объединенной пресс-службы судов города.

Как уточнили в пресс-службе, суд решил оставить административное исковое заявление без движения до 7 июня.

В конце марта на видео компании пожаловался депутат Госдумы Анатолий Выборный. По его словам, размещенные в соцсети снимки попадают под статью КоАП об ЛГБТ-пропаганде среди несовершеннолетних. Он подчеркнул, что доступ к фотографиям необходимо ограничить на территории России.

Речь идет о рекламе Dolce & Gabbana, снятой в поддержку американской организации Trevor Project. Целью проекта является предотвращение самоубийств среди молодежи нетрадиционной сексуальной ориентации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх