На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

«Прыгнуть в последний вагон». Ипотека скоро подорожает, но еще можно успеть

Повышение ключевой ставки ЦБ — это прямой сигнал банкам к повышению ипотечных ставок. Но россияне могут еще успеть получить ипотеку под рекордно низкий процент, сообщил «360» эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута.

«Уже сейчас банки-партнеры отправляют информацию, что ставки у них изменяются и они идут вверх. Ипотека становится дороже для конечного потребителя», — пояснил он.

Банки, как правило, пересматривают свои программы в течение двух недель после изменения ключевой ставки. И после этого начинают менять кредитные продукты.

«По вторичному рынку и рефинансированию уже некоторые банки ставки подняли», — указал Ракута.

После прекращения программы льготной ипотеки, действующей до 1 июля, вырастут ипотечные ставки и на жилье в новостройках.

Россиянам, которые планируют оформить ипотеку, лучше поспешить.

«Если у потенциального заемщика есть мысли о приобретении недвижимости, то лучше успеть прыгнуть в последний вагон и сейчас оформить ипотеку в новостройке или по вторичному рынку, чтобы успеть захватить нормальные условия, исторические минимумы, и сэкономить на переплате», — посоветовал эксперт.

Сейчас последние месяцы, когда еще можно успеть взять ипотеку по привлекательной ставке. Уже скоро они начнут расти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх