На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

ЦБ РФ: женщины испытывают проблемы с выплатой кредитов чаще мужчин

Женщины испытывают трудности с выплатой кредитов чаще мужчин. Подобные проблемы возникают у 56% женщин, показатель у мужчины составляет 44%. Об этом сообщили Nеws.ru со ссылкой на данные Центрального банка России.

По данным регулятора, 61% россиянок сталкивались с трудностями в выплате кредитов хотя бы один или два раза, 59% — три и более раз. Как правило, такие проблемы возникали у представительниц рабочих профессий в возрасте от 31 до 45 лет.

Как сообщил инвестиционный стратег «БКС Премьер» Светлана Кордо, проблемы с кредитами могут быть обусловлены увеличением доли обязательных платежей в структуре расходов домохозяйств. Не стоит забывать, что проценты по кредитам также входят в понятие обязательных платежей. Кроме того, в первом квартале 2019 года увеличилось давление со стороны других расходов, связанных с повышением НДС, а также тарифов на ЖКУ.

Между тем проблемы с выплатой кредитов могут быть связаны с уязвимым положением женщин. Представительница прекрасного пола может забеременеть. Также существует большой риск, что после развода появится просрочка по кредиту, оформленному на женщину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх