На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Жительница Мали родила 9 детей за раз

Жительница Мали родила сразу девять детей — пятерых девочек и четырех мальчиков. Молодая мама и новорожденные чувствуют себя хорошо, сообщили на странице малийского Минздрава в Facebook.

Халиму Сиссе в марте по указу малийского президента Ба Ндау перевели в марокканскую больницу. Во вторник девушка путем кесарева сечения родила девять детей, хотя по результатам УЗИ, проводившегося и в Мали, и в Марокко, ожидала семерых.

Глава малийского Минздрава Фанта Сиби поздравила медиков из обеих стран, отметив, что их профессионализм стал залогом счастливого исхода этой беременности.

Согласно данным Agence France-Presse, многодетной маме 25 лет. Она вернется в Мали через несколько недель. В то же время представитель Министерства здравоохранения Марокко Рашид Кудхари признался, что ему ничего не известно о рождении сразу девяти детей в его стране.

В марте в Мали зарегистрировали российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Глава РФПИ Кирилл Дмитриев отметил, что препарат включили в список обязательных для вакцинации более 10 стран Африки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх