На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Ученые назвали первые итоги эксперимента длиной 500 лет

Микробиологи из Шотландии подвели первые итоги самого длинного в научной истории эксперимента: проект стартовал в 2014 году и продлится до 2514 года. Промежуточные результаты были опубликованы в научном журнале PLoS One.

Ученые намерены выяснить, насколько живучи микробы в полной изоляции. Речь идет о сенной палочке и высушенных спорах Bacillus subtilis. Палочка считается очень жизнеспособной.

В 2014 году специалисты положили бактерии в несколько сотен мензурок. Первая часть эксперимента будет длиться 24 года. Раз в два года биологи намерены открывать сосуды и проверять жизнеспособность организмов. На следующем этапе емкости будут открывать раз в 25 лет.

Когда специалисты впервые вскрыли мензурки, то увидели, что бактерии находятся в полном порядке.

Экспериментальная копия материала находится в Музее естественной истории Лондона. К каждой коробке с флаконами прилагается письменная и электронная инструкции. Раз в четверть века эксперты должны будут копировать правила современными методами для их сохранности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх