На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Исполнилось 69 лет со дня полета Белки и Стрелки в космос

В связи с 69-летием полета Белки и Стрелки в космос, герой России, летчик-космонавт Андрей Борисенко напомнил ИА Nation News, что во многих случаях именно животные становились первопроходцами и помогали человеку прокладывать пути в сложные для жизни пространства.

«Понятно, что это был первый шаг, с которого пришлось начинать. И братья наши меньшие стали как раз первопроходцами в этих вопросах», — отметил Борисенко.

В свою очередь руководитель Союза энтузиастов освоения космического пространства «Советский Космос» Максим Цуканов пояснил, что задачей Белки и Стрелки было проверить нагрузки, с которыми организму предстоит столкнуться в космосе, а также проверить системы жизнеобеспечения.

«И собаки полностью отработали свою миссию. Мы ими так же гордимся, как и людьми», — констатировал Цуканов.

Он добавил, что собак выбрали по физиологическим причинам, поскольку именно на них было легче отслеживать состояние здоровья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх