На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Захарова ответила скороговоркой на слова Кулебы о встрече с российской стороной в «нормандском формате»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал встречу с Россией в «нормандском формате» фразой «лавировали-лавировали, да так и не вылавировали». На знание русского фольклора отреагировала поговоркой официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она ответила на слова Кулебы в том же формате.

«Описывая поведение украинских политиков, невольно вспоминаешь другую скороговорку: „Не хочет косой косить косой, говорит, коса коса“», — ее слова привел «ПолитЭксперт».

Этими словами Захарова описала поведение всех украинских политиков по поводу урегулирования конфликта на территории Донбасса.

Ранее Кулеба говорил, что обычно общаются между собой советники лидеров «нормандской четверки» либо представители трехсторонней контактной группы. Но если свести их вместе, в переговорах появится все, в том числе «агрессия и хамство». Для образного описания министр упомянул скороговорку о кораблях, которые «лавировали-лавировали, да так и не вылавировали». Именно так он охарактеризовал прошедшую встречу «нормандской четверки».

До этого Кулеба предложил Москве присоединиться к саммиту «Крымская платформа», на котором Киев якобы планирует обсудить вопрос «возвращения» полуострова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх