На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Зонд NASA начал обратное путешествие на Землю с астероида Бенну

Зонд OSIRIS-Rex начал обратное путешествие на Землю с астероида Бенну. Об этом сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

OSIRIS-Rex должен привезти около килограмма грунта с астероида в сентябре 2023 года, уточнило РИА «Новости» в своем Telegram-канале.

В октябре 2020 года американский зонд Osiris-Rex сблизился с астероидом Бенну и взял образцы грунта. Контакт длился всего несколько секунд. Зонд сопровождал астероид диаметром 500 метров с 2018 года.

Образцы грунта он выбил с поверхности с помощью струи азота. Уже на следующий день после сближения зонда с астероидом главный научный руководитель миссии Данте Лоретта на специальном брифинге показал видео, на котором видно, как Osiris-Rex касается поверхности астероида. Он отметил, что «процесс забора образцов прошел прекрасно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх