На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Шериф предупрежден, наряды выставлены?Агроном Микулов: ...
  • Михаил Е
    А где "На правах рекламы"?Эксперт «Спортмас...
  • Виктор Луговой
    Интересная у дядьки фамилия... С ударением на втором слоге дядька выходит итальянских кровей, а на последнем - цыганс...Французский компо...

Закон об участии в выборах губернатора самовыдвиженцев приняли в Приморье

Депутаты заксобрания Приморского края приняли в среду новый законопроект на внеочередном заседании регионального парламента в трех чтениях. Он позволит самовыдвиженцам участвовать в выборах губернатора Приморья. Об этом сообщило РИА «Новости».

Ранее на пост главы Приморья могли претендовать только кандидаты от партий. На заседании законодательного собрания края в среду одобрили законопроект «О внесении изменений в избирательный кодекс Приморского края». Теперь в губернаторских выборах смогут участвовать самовыдвиженцы.

33 депутата заксобрания участвовали в заседании. Среди них — врио главы Приморского края Олег Кожемяко. Все без исключения проголосовали «за» новый проект закона в первом чтении. 28 депутатов одобрили проект во втором и третьем чтении.

Президент РФ Владимир Путин принял отставку врио главы Приморья Андрея Тарасенко на прошлой неделе. Этот пост занял Олег Кожемяко. Он заявил, что примет в выборах губернатора края участие в качестве самовыдвиженца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх