На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Большая часть ракеты «Чанчжэн-5Б» сгорит в атмосфере — МИД Китая

Большая часть обломков ракеты «Чанчжэн-5B» сгорит при входе в атмосферу. Поэтому риск ущерба воздушной навигации и объектам на Земле очень низкий. Об этом сообщили в МИД КНР.

«Мы также уделяем большое внимание вхождению ракеты-носителя в атмосферу. Насколько нам известно, она была спроектирована особым образом — большинство ее частей разрушатся и сгорят во время вхождения в атмосферу», — процитировал ТАСС представителя ведомства Вана Вэньбиня.

Он отметил, крайне маловероятно, что обломки представляют какую-либо опасность или нанесут ущерб Земле.

ВВС США прогнозируют, что отработавшая ступень ракеты войдет в атмосферу над Туркменией уже 9 мая, уточнило РИА ФАН. Американцы ранее предупредили, что обломки китайской ракеты могут упасть на Землю совсем скоро.

В конце апреля Китай запустил ракету-носитель «Чанчжэн-5B» с основным модулем будущей китайской орбитальной станции. Космический аппарат стартовал с космодрома «Вэньчан» на острове Хайнань. Длина основного модуля «Тяньхэ» составляет 16,6 метра, а максимальный диаметр — 4,2 метра. На данный момент это самый крупный созданный в Китае космический аппарат. На модуле будут проводиться некоторые научные и технические эксперименты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх