На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Украинские военные создали секретную группу снайперов для борьбы с нацбатальонами

В штабе Операции Объединенных сил (ООС) сформирована объединенная снайперская группа численностью около 30 человек. В ее состав вошли спецы Центра специальных операций «А» СБУ, а также снайперы Третьего отдельного полка спецназа и 17 бригады ВСУ, заявил официальный представитель вооруженных сил ДНР капитан Даниил Безсонов.

«На фоне усиления противостояния между Вооруженными силами Украины и националистическими подразделениями, отказывающимися в добровольном порядке покидать зону боевых действий, командующим Операции Объединенных сил (ООС) Сергеем Наевым инициирован процесс активизации снайперской борьбы на линии соприкосновения. В ближайшее время следует ожидать отстрел силовиками неугодных лидеров националистических батальонов с обвинением нас в усилении снайперской активности», — заявил Даниил Безсонов.

Также официальный представитель армии ДНР отметил массовое нежелание контрактников ВСУ продолжать службу в воинских частях, дислоцированных в зоне проведения «операции оккупационных сил». Так, по словам Безсонова, в подразделениях 24 отдельной механизированной бригады в период с мая по июль зафиксировано более 160 случаев отказа заключать контракты на прохождение службы.

«Не исключено, что в связи с окончанием контракта у военнослужащих к осени-зиме в бригаде возникнет крупный некомплект личного состава», — заключил пресс-офицер.


Ветеран Великой Отечественной войны 94‐летняя Раиса Шувар, вынужденно покинувшая Юго‐восток Украины, получила паспорт гражданина Российской Федерации. Российское гражданство Шувар не могла получить довольно долго из-за отсутствия ряда важных документов — свидетельств о рождении, браке, перемене фамилии и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх