На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Давно пора.Аксенов предложил...
  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...
  • Александр
    Мы, Россияне стремительно деградируем, если такие АНАЛитики и другие "эксперты" будут озвучивать аксиомы. Можно докат...Аналитик Разуваев...

Украинку призвали «давить на дискриминацию» во Франции. Там учитель посчитал ее дочь россиянкой

Большое влияние Евросоюза на Украину все еще не может привить некоторым ее жителям толерантность и избавить от русофобских настроений. Сотрудница посольства во Франции Ирена Карпа — уроженка Украины — пообещала устроить «международный скандал» за то, что в школе ее восьмилетнюю дочь назвали россиянкой. Но самое грустное в этой истории то, как много людей поддержали Карпу.

Украинская писательница, общественный деятель, телеведущая, а с октября 2015 года сотрудница дипмиссии Украины во Франции (занимает пост первого секретаря по вопросам культуры) Ирена Карпа на полном серьезе решила устроить разбирательство из-за того, что учитель отправил ее дочь учиться с россиянами. Ведь для Карпы, а также для ее ребенка, это личное оскорбление, писательница назвала преподавательницу «тупицей, не учившей историю и географию». Ну и пообещала скандал.

Карпа рассказала, что ее восьмилетняя дочь пришла домой в слезах. На вопрос о том, что случилось, девочка спросила у матери, как по-русски сказать «добро пожаловать в Россию». Вопрос показался Карпе странноватым, поэтому она решила разобраться.

Оказалось, что ее дочь Кая в школе должна была участвовать в фильме о глобальном потеплении. Это кино планировали снять в рамках занятия, где учительница итальянского разделила детей по группам. В компании «американцев», члены которой совершенно далеки от культуры США, было уже много детей, поэтому девочку отнесли к россиянам. И любые попытки объяснить учительнице, что она украинка, породили недопонимание. Преподавательница сказала: «Это одно и то же».

Я спокойно объяснила Кае, что ее учительница тупица, [которая] не учила ни историю, ни географию

Ирена Карпа.

Карпа пообещала во вторник заглянуть в школу к директору и провести с ним «воспитательную» беседу, а преподавательнице распечатать страницу о войне в Донбассе.

Пост увидели тысячи людей — в основном украинцы. Пользователи в большинстве своем одобрили методы Карпы, пожелав ей удачи в создании напряженной атмосферы во всем мире из-за ситуации с ее дочерью.

«Обязательно напишите, получилось ли переубедить учительницу. Во Франции не так просто учительнице дать п*** (по шапке — прим. ред.). И директор вас так сразу не примет. Успехов вам», — написала одна женщина.

«Хуже слова нет (видимо, речь о том, когда украинца называют русским — прим. ред.). За такое сажать надо», —

другой.

«Ну можно так же сказать, что Италия и Германия — одно и то же. Ну а что? Фашизм там общий был и все такое», — сравнил один юзер.

Другой комментатор считает, что школа обязана сначала спросить разрешения у родителей, можно ли детям сниматься в подобных учебных проектах.

А еще одна девушка слишком близко к сердцу восприняла историю: «Вломи им п***. Дави на стыд, дискриминацию и нацизм», — написала она.

Но были и противники идеи Карпы.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/12/55085_1.PNG

Другие были и сами не прочь раздуть международный скандал.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/12/55086_2.PNG

Пока не ясно, к чему приведет этот, казалось бы, незначительный конфликт. Вряд ли он перерастет в международную проблему, но вполне может доставить неудобства сотрудникам школы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх