На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

МИД РФ выразил протест из-за высылки Украиной российского дипломата

Объявление советника посольства РФ на Украине персона нон грата — очередной недружественный шаг Киева. Об этом заявил МИД России и выразил решительный протест.

«Обратили внимание на то, что Киев попытался представить письменную ноту об объявлении persona non grata советника посольства России в качестве симметричного ответа на устное объявление о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации консула генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге», — сказано в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства РФ.

Такой подход в МИД РФ назвали абсолютно неприемлемым, а обвинения в адрес российского дипломата — беспочвенными и голословными. В ведомстве подчеркнули, что диппредставитель не предпринимал никаких действий, противоречащих своим обязанностям.

В министерстве напомнили, что рекомендовали покинуть РФ украинскому послу после того, как его задержали с поличным. Он хотел купить закрытые базы данных российских правоохранительных органов, в которых содержатся персональные сведения о частных лицах. Москва считает, что эти материалы нужны Киеву «для подготовки политических репрессий против своих же соотечественников», у которых есть двойное гражданство или родственники в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх