На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

Сенатор Косачев посчитал бессмысленной тратой ресурсов намерение НАТО увеличить бюджет на 400 млрд долларов

Сенатор Константин Косачев обсудил с RT слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что страны Альянса планируют увеличить к 2024 году военные расходы на 400 миллиардов долларов.

Парламентарий заметил, что военному блоку в условиях отсутствия холодной войны приходится постоянно придумывать какую-то актуальную повестку, чтобы оправдать свое существование и добиться очередных финансовых вливаний. Повестка сводится к тому, что существуют государства-агрессоры, которым надо противостоять. На первом этапе это внушается членам НАТО.

«На втором же этапе всем им объясняется, что для компенсации этой угрозы нужно стараться еще больше сплачивать ряды и еще больше платить за евро-атлантическую солидарность», — пояснил глава Комитета Совфеда по международным делам.

По его мнению, озвученные Столтенбергом цифры — это бессмысленные траты и нагнетание истерии, что затрудняет сотрудничество на глобальном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх