На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

ХАМАС назвал условия для объявления перемирия в секторе Газа

Прекращения огня является главным требованием для объявления перемирия в секторе Газа. Такое условие назвал в числе остальных ХАМАС, заявил глава политбюро движения за пределами Палестины Халед Машааль.

«Мы оповестили посредников, что первоочередным требованием является прекращение агрессии», — сообщил Машааль в эфире турецкого телеканала TRT Arabic.

Он добавил, что для перемирия ХАМАС требует вывести израильских силовиков из мечети аль-Акса. Также должен быть обеспечен свободный доступ молящихся в мечеть. Израильская сторона должна прекратить выселение жителей района Шейх-Джаррах и отпустить всех задержанных.

«Турция, Катар и Египет предпринимают усилия для деэскалации и прекращения израильских атак в секторе Газа и в Иерусалиме», — заключил Машааль.

Ранее военные Израиля сообщили об уничтожении офиса главы службы безопасности ХАМАС в Газе Тауфика Абу Наима. По их словам, здание использовалось для управления военной инфраструктурой ХАМАС.

Вооруженный конфликт между Израилем и Палестиной обострился вечером 10 мая. Причиной стало принудительное выселение палестинских семей из иерусалимского квартала Шейх-Джаррах. Такое решение принял израильский суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх