На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина
    А от борщевика территорию Московской области не хотят очистить?Депутат Чаплин: д...
  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...

«Джокер» побил «Маску» и стал самым прибыльным кинокомиксом

Фильм «Джокер» готовится установить новый рекорд — как самый кассовый кинокомикс. Лидеру на протяжении 25 лет — «Маске» — придется подвинуться. Такой прогноз представил Forbes.

Согласно подсчетам Forbes, кассовые сборы фильма к 9 ноября должны составить около 957 миллионов долларов. Продюсеры потратили на создание кинокартины 62,5 миллиона долларов, то есть они уже могут заработать в 15,3 раза больше.

Когда кинолента дотянется до этой планки, она возглавит список самых прибыльных кинокомиксов. До этого 25 лет этот рекорд принадлежал «Маске» — комедии 1994 года с Джимом Керри в главной роли. Этот фильм заработал 351 миллион долларов при бюджете в 23 миллиона.

В топ-5 самых кассовых кинокомиксов также входят «Дэдпул», «Бэтмен» и «Веном».

Ранее «Джокер» уже установил один рекорд. Его признали самым кассовым фильмом с рейтингом R — для зрителей старше 17 лет. После этого триллер попал в четверку самых успешных кинокомиксов DC.

Кроме того, фильм занял третье место в списке самых низкозатратных картин, заработавших при этом в прокате более 900 миллионов долларов. Успешнее него оказались только «Богемская рапсодия» с бюджетом в 52 миллиона долларов и кассовыми сборами в 905 миллионов, а также оригинальный «Король лев» с 968 миллионами при бюджете в 55 миллионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх