На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Введенный после стрельбы в школе режим КТО сняли в Казани

В Казани сняли режим контртеррористической операции (КТО), который ввели после массового убийства в гимназии №175. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на УФСБ по Татарстану.

«В пределах территории, ограниченной улицами Джаудата Файзи — Мамадышский тракт — Магистральная — Хайдара Бигичева, действовал правовой режим КТО. В пределах территории проведения КТО правовой режим контртеррористической операции отменен», — приводит агентство текст сообщения силового ведомства.

Утром 11 мая вооруженный гладкоствольным ружьем выпускник открыл огонь в казанской школе, которую окончил несколько лет назад. Погибли девять человек: четыре мальчика, три девочки, учительница английского языка и еще одна женщина, которая работала в учебном заведении. Подозреваемого в преступлении задержали. Он сам сдался силовикам. На допросе в полиции 19-летний молодой человек признался в ненависти к человечеству. В НАК и МВД заявили, что он действовал один, без сообщников.

СК завел уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Все казанские школы закрыли в целях безопасности. 12 мая в республике будет день траура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх